UA
 

Ющенко признал, что парламентские выборы нужно перенести

Корреспондент.net,  25 апреля 2007, 19:15
0
22

Президент Украины Виктор Ющенко, подписавший 2 апреля указ о роспуске Верховной Рады и назначении досрочных выборов на 27 мая, признал, что проведение выборов придется отложить.

В интервью агентству France Press Ющенко заявил, что перенесет дату выборов, чтобы "позволить всем политическим силам к ним подготовиться".

"Конечно, выборы должны быть перенесены на более поздний срок", сказал Президент.

На вопрос о том, будет ли он подписывать указ о новой дате выборов, президент ответил: "Очевидно".

Ранее представители украинского ЦИК говорили, что проведение выборов срывается. В частности, в определенные законом сроки не сформированы окружные избиркомы.

В том, что выборы будут проведены, Ющенко не сомневается.

"Я уверен, что украинское общество сегодня прекрасно осознает необходимость проведения досрочных парламентских выборов", цитирует France Press слова Президента.


Премьер-министр Украины Виктор Янукович убежден, что после политического кризиса Украина станет более демократическим государством, независимо от результатов переговоров между сторонами конфликта.

Как сообщалось, пресс-служба Президента Украины сообщает о начале консультаций по проведению досрочных парламентских выборов в Секретариате Президента.

Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник утверждает, что сегодня приступила к работе рабочая группа, созданная в соответствии с договоренностями Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Украины Виктора Януковича.

20 апреля Виктор Янукович, выступая перед участниками митинга в поддержку коалиции на Майдане Незалежности, призвал политические силы разрешить политический кризис путем подписания мирного соглашения.

10 апреля Президент сформулировал 15 позиций для компромисса, который сегодня рассматривается премьерской командой.

20 апреля Ющенко заявил, что готов приостановить указ о роспуске Верховной Рады.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии