UA
 

Янукович: Сделаем так, как мы сегодня договорились с Президентом

Корреспондент.net,  20 апреля 2007, 16:46
0
137

Премьер-министр Виктор Янукович, выступая перед участниками митинга в поддержку коалиции на Майдане Незалежности, призвал политические силы разрешить политический кризис путем подписания мирного соглашения.

"И я хотел бы сказать, обращаясь к политикам: давайте, в конце концов, сделаем так, как мы сегодня договорились с Президентом Виктором Ющенко, чтобы на следующей неделе за краткий срок снимем все противоречия", - сказал Янукович.

Он отметил, что Президент готов приостановить свой указ о роспуске Верховной Рады после того, как политики решат возникнувшие конфликты.

"Президент сегодня высказал точку зрения, что он почти готов приостановить свой указ после того, как мы найдем политические и правовые ответы на те конфликты которые возникли, подписать мирное соглашение и обратиться ко всем политикам и к украинскому народу, чтобы нести мир и спокойствие на нашей земле", - сказал Янукович.

Премьер высказал надежду, что у политиков хватит силы воли договориться, как жить совместно. "И безусловно мы ждем сегодня решения КС, который расставит все точки над "i", - сказал Янукович.

Читайте также:

Как сообщалось, Президент после встречи с Януковичем в пятницу 20 апреля, высказал готовность приостановить действие своего указа о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии