UA
 

Братство вместе с анархистами создает ГКЧП

Корреспондент.net,  12 апреля 2007, 12:40
0
56

Партия Братство решила создать блок Гражданский комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП) с партией Союз анархистов Украины для участия во внеочередных выборах Верховной Рады.

Такое решение приняли все 35 присутствующих на съезде 12 апреля членов Братства. Выступая на съезде, лидер Братства Дмитрий Корчинский сказал, что Президент Виктор Ющенко и политики пришли к пониманию, что законы не нужно соблюдать, а, значит, и Братство будет участвовать в выборах.

"Наконец, Президент и политики поняли, что законы соблюдать не нужно. Ситуация политическая все более сумасшедшая, все больше становится сумасшедших людей, и поэтому вырастают шансы нашей партии пройти на выборы, так как она самая сумасшедшая", - сказал Корчинский.

Дмитрий Корчинский на БТР (фото АР)

 
В случае прохождения в Раду, блок хочет возобновить ядерный потенциал Украины и организовать оффшорную зону на всей территории страны. Корчинский заявил также, что Братство не против, чтобы к блоку присоединился министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич.

Съезд прошел возле школы № 44 по улице Жилянской, 46. Участники место собрания обнесли колючей проволокой, расположившись на матрацах. Там же установлены 5 армейских палаток.

Члены Братства утверждают, что установили палатки 2 недели назад для блокирования ведущейся рядом стройки.

Напомним, Юлия Тимошенко заявила, что демократические силы объединятся в два мощных блока для участия в досрочных парламентских выборах. В БЮТ на досрочных парламентских выборах войдут: политическая партия Родина, партия Реформы и Порядок, Украинская социал-демократическая партия и Европейский выбор.

Тем временем, Партия Народный союз Наша Украина готова объединиться в блок с максимальным количеством демократических партий на внеочередных выборах Верховной Рады, сообщил лидер НСНУ Вячеслав Кириленко.

Гражданское движение Народная самооборона до пятницы определит своего партнера по избирательному блоку, сообщил лидер движения Юрий Луценко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии