UA
 

Луценко начинает переговоры с Нашей Украиной

Корреспондент.net,  10 апреля 2007, 20:35
0
19

Гражданское движение Народная самооборона до пятницы определит своего партнера по избирательному блоку, сообщил лидер движения Юрий Луценко сегодня в Секретариате Президента.

"У нас большой диапазон предложений, и мы будем внимательно следить за этим до пятницы. Но если без шуток, то Народная самооборона убеждена в необходимости самого широкого объединения демократических сил", - сказал Луценко.

По его словам, сегодня Народная самооборона начинает предметные переговоры с Нашей Украиной. Луценко подчеркнул, что он является сторонником формирования новой команды с новыми идеями, а не стремится выполнить задачу по своему трудоустройству.

Он опроверг информацию о том, что Народная самооборона уже получила квоту на свое представительство в списках кандидатов в депутаты от избирательного блока Наша Украина.

"Нет ни квот, ни пропорций, ни цифр, ни процентов, я противник того, чтобы это воспринималось как торговля за места в списке. Я сторонник того, чтобы создать большую монолитную команду, которая, дополняя друг друга, нашла бы совместно выход", - подчеркнул Луценко.

По его словам, ситуация, когда одна крупная политическая сила "состоит из пяти составляющих и напоминает басню дедушки Крылова, не является продуктивной".

"Мы умеем учиться на допущенных ранее демократией ошибках", - отметил лидер Народной самообороны.

Тем временем, Партия Народный союз Наша Украина готова объединиться в блок с максимальным количеством демократических партий на внеочередных выборах Верховной Рады, сообщил лидер НСНУ Вячеслав Кириленко.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что демократические силы объединятся в два мощных блока для участия в досрочных парламентских выборах.

5 апреля перед встречей Президента Виктора Ющенко с лидерами парламентских и внепарламентских партий Луценко в очередной раз выразил уверенность в необходимости создания единого мегаблока демократических сил на выборах. Он отметил, что решение о том, кто его возглавит, должны принимать межпартийные съезды. В то же время он не исключил, что этот блок может возглавить лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Он также сообщил, что в пятницу, 13 апреля, состоится съезд партии Вперед, Украина!, которая выразила готовность включить в свои списки активистов Народной самообороны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии