UA
 

Мороз уверен: Ющенко не распустит Раду

Корреспондент.net,  29 марта 2007, 18:08
0
21

Председатель Верховной Рады Александр Мороз уверен, что Президент Виктор Ющенко не распустит парламент, говорится в сообщении пресс-службы Рады со ссылкой на заявление Мороза, сделанное в Пекине.

"Я убежден, что Президент никогда не подпишет документ, подобный этому, документ авантюрного содержания", - отметил он.

Мороз сообщил, что знаком с проектом данного указа.

При этом парламентарий отметил, что нет никаких оснований для роспуска Рады.

Он также опроверг утверждения некоторых политиков о том, что депутаты Рады не имеют права входить в состав коалиции на индивидуальной основе.

"Действительно, коалиция создана на фракционной основе, но существует Регламент, который, между прочим, опирается на Конституцию, предусматривает вхождение депутатов в коалицию по собственному желанию", - отметил он.


Напомним, сегодня, 29 марта, на 16.00 в Верховной Раде прошло внеплановое собрание народных депутатов. Как отметил первый заместитель Председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, это "не собрание коалиции, а собрание народных депутатов Украины".

Заседание началось с сообщения Адама Мартынюка о том, что в Секретариате есть проект указа Президента Виктора Ющенко, в котором внеочередные выборы Верховной Рады Украины назначены на 27 мая.

Мартынюк считает данный указ незаконным.

Во время заседания заместитель Председателя фракции Партии регионов Василий Киселев сообщил, что депутаты "собирают подписи под законопроектом, который не позволит Президенту Украины распустить Верховную Раду".

Премьер-министр Виктор Янукович уверен в том, что Ющенко не распустит Раду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии