UA
 

ЦСКА и Спартак обещают победить

Корреспондент.net,  22 февраля 2007, 14:48
0
11

В четверг, 22 февраля, на футбольных полях Европы состоятся ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. В двух из них московские ЦСКА и Спартак на полях соперников - израильского Маккаби из Хайфы и испанской Сельты - постараются пробиться в следующий раунд соревнований.

Футболисты Сельты не скрывали радости от того, что сумели добиться в матче со Спартаком в Москве результативной ничьей - 1:1. Кроме пропущенного на своем поле гола в пассив Красно-белым следует записать и последние минуты встречи, которые полностью остались за испанцами.

Спартак надеется на успех в матче с Сельтой (АР)

 
Пока же тренеры команд-соперниц оценивают эти шансы как равные. Испанцы будут стараться не пропустить дома, тогда как москвичам гол на выезде просто необходим. Красно-белых устроит победа с любым счетом или результативная ничья от 2:2 и больше. Нулевая ничья выводит в 1/8 финала Сельту, тогда как счет 1:1 подразумевает дополнительное время и послематчевые пенальти.

Матч Сельта - Спартак начнется в 21:45 по Киеву. Победитель этой пары в следующем раунде турнира встретится с сильнейшим из противостояния Вердер (Германия) - Аякс (Нидерланды).

Если Спартак пропустил в первом матче от Сельты на своем поле, то ЦСКА в этом плане придется несколько проще. Первая игра с Маккаби из Хайфы завершилась во Владикавказе нулевой ничьей, поэтому в Израиле армейцам может хватить и ничейного результата 1:1, в отличие от спартаковцев.

ЦСКА предстоит вновь победить в Израиле (АР)

 
Формально фаворитом в этой паре выглядит именно ЦСКА, но, во-первых, теперь ему предстоит играть на выезде, во-вторых, красно-синие не слишком убедительно смотрелись неделю назад во Владикавказе, хотя в целом это вряд ли можно считать сюрпризом с учетом межсезонья в России.

Победитель пары ЦСКА - Маккаби в 1/8 финала Кубка УЕФА встретится либо с итальянским Ливорно, либо с испанским Эспаньолом, и первую встречу ему предстоит провести на своем поле.

Матч Маккаби - ЦСКА начнется в 20:45 по Киеву.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии