UA
 

Кушнарева похоронят в Харькове

Корреспондент.net,  17 января 2007, 16:23
0
18

Ожидается, что народного депутата Евгения Кушнарева похоронят в пятницу, 19 января, в Харькове.

Об этом сказал журналистам первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк.

Отвечая на вопрос относительно организации похорон, он отметил, что сейчас готовится распоряжение главы парламента о создании соответствующей парламентско-правительственной комиссии, которую, как ожидается, возглавит именно Мартынюк.

По его словам, в эту комиссию будут приглашены представители Кабинета министров и Секретариата Президента Украины, поскольку в свое время Кушнарев был главой администрации Президента Леонида Кучмы.

Как сказал Мартынюк, "это будет сделано на том государственном уровне, на который заслуживает этот человек".

Между тем, мэр Харькова Михаил Добкин в Изюме сообщил, что собирается инициировать траур в городе, в связи со смертью харьковчанина Евгения Кушнарева.

По словам городского головы, похороны состоятся в пятницу или в субботу. "Если не будет на то другой воли родственников, то прощание состоится в Харькове".

Сегодня в 17:00 исполком горсовета собирается на совещание по организации похорон Евгения Кушнарева.

В свою очередь, фракция Партии регионов заявила, что будет активно участвовать в организации похорон народного депутата.

Евгений Кушнарев, народный депутат и один из лидеров Партии регионов, умер сегодня днем в больнице города Изюм Харьковской области, куда он был доставлен с огнестрельным проникающим ранением в печень, которое он получил во время охоты.

Свои соболезнования семье депутата выразил Президент Виктор Ющенко и лидер БЮТ Юлия Тимошенко. А премьер-министр Украины Виктор Янукович в связи со смертью Кушнарева может прервать свой официальный визит в Турцию.

55-летний Евгений Кушнарев в нынешнем парламенте занимал должность председателя Комитета по правовой политике, а также заместителя председателя фракции Партии регионов в парламенте.

По материалам МедиаПорт, УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии