UA
 

Евгений Кушнарев умер (обновлено)

Корреспондент.net,  17 января 2007, 13:58
0
2569

Евгений Кушнарев, народный депутат и один из лидеров Партии регионов, умер сегодня днем в больнице города Изюм Харьковской области. Главный врач-анестезиолог Украины Феликс Глумчер огласил официальное заявление о смерти Евгения Кушнарева.

Глумчер сообщил журналистам, что Евгений Кушнарв умер в 13:45 вследствие остановки сердца.

По словам Глумчера, этому предшествовало ухудшение деятельности сердца и снижение свертываемости крови.

Глумчер отметил, что непрерывно проводилась интенсивная терапия и применялись наиболее эффективные медикаменты.

Около 14:00 в Изюмскую центральную городскую больницу, где находится Кушнарев, прибыла бригада немецких врачей в составе 3 человек.

Они прилетели самолетом в аэропорт Харькова, откуда были доставлены вертолетом в Изюм, а с посадочной площадки, в сопровождении машин ГАИ, - в больницу.

За несколько часов до смерти специально прибывший в Харьковскую область консилиум врачей заявил, что ранение, полученное Евгением Кушнаревым, несовместимо с жизнью.

Кушнарев попал в больницу города Изюм Харьковской области 16 января, с огнестрельным проникающим ранением в печень, которое он получил во время охоты в это же день. У политика была повреждена вся правая сторона брюшной полости, в частности печень, почки, кишечник. В ходе операции, которая длилась с 17:00 до 22:00 вторника, у нардепа удалили одну почку и около 50 см кишечника, печень была затомпонирована.

55-летний Евгений Кушнарев в нынешнем парламенте занимал должность председателя Комитета по правовой политике, а также заместителя председателя фракции Партии регионов в парламенте.

С 1994 по 1996 год Кушнарев работал председателем Харьковского городского совета, с 1996 по 1998 год - председателем Администрации Президента.

С 2000 по 2004 он занимал должность председателя Харьковской областной государственной администрации.

В июне 2005 года Генеральная прокуратура предъявила Кушнареву обвинение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. В конце сентября 2006 года Кушнарев заявил о закрытии уголовного дела против него.

Он являлся кандидатом экономических наук, автором историко-краеведческой книги "Сто шагов по харьковской земле", а также документально-публицистической книги "Конь рыжий. Записки контрреволюционера".

У Кушнарева осталась жена, двое детей и двое внуков.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии