UA
 

Регионалы считают, что Янукович превзошел трех президентов

Корреспондент.net,  6 декабря 2006, 13:19
0
16

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил расценивает предварительные результаты визита премьер-министра Украины Виктора Януковича в США, как "очень удачные".

Сегодня, 6 декабря, в интервью журналистам Чорновил отметил, что премьер-министру Януковичу удалось достичь того, "чего, к сожалению, не удалось достичь другим главам правительств и трем предыдущим президентам".

В то же время Чорновил не конкретизировал достижения Януковича во время визита в США.

По его словам, визит Януковича показал, что Украину "оценивают как страну, с которой можно работать". "И это оценка прагматичная", - сказал депутат.

Чорновил: Янукович достиг того, чего не удалось другим главам правительств и трем предыдущим президентам

Он также уверен, что окончательные результаты визита премьера в Соединенные Штаты "будут хорошими".

Свои слова он объяснил тем, что никаких политических противоречий визит Януковича в США не добавил, "и это даже признает отставленный министр иностранных дел Тарасюк", - сказал депутат.

4 декабря премьер-министр Украины Виктор Янукович прибыл с визитом в Соединенные Штаты Америки. Там он высказал надежду, что за время его премьерства Украина вплотную приблизится к переговорам о вступлении в Европейский Союз и назвал европейский выбор ключевым внешнеполитическим приоритетом Украины. 

Кроме того, Янукович подтвердил позицию украинского правительства по поводу НАТО, высказанную в Брюсселе, а именно о неготовности Украины начинать выполнение Плана действий для получения членства в НАТО.

В свою очередь, министр иностранных дел Борис Тарасюк отметил, Янукович во время своего официального визита в США придерживается директив, одобренных Президентом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии