UA
 

БЮТ, СПУ и "Наша Україна" договорились насчет НАТО

Корреспондент.net,  29 мая 2006, 10:09
0
9

Решить вопрос о вступлении Украины в НАТО сможет лишь всеукраинский референдум. Эта норма зафиксирована в проекте соглашения о парламентской коалиции, сообщил представитель БЮТ Василий Онопенко, выступая в эфире телеканала НТН.

По словам Онопенко, на очередном заседании рабочей группы 28 мая обсуждался вопрос выработки внутриполитических и внешнеполитических основ деятельности коалиции. В результате, БЮТ, "Наша Україна" и Социалистическая партия нашли компромисс по перспективе вступления Украины в НАТО и внесению этой нормы в коалиционное соглашение.

По словам представителя БЮТ, на заседании от блока БЮТ присутствовали Юлия Тимошенко, Николай Томенко, Александр Турчинов.

Отвечая на вопрос, возможна ли другая кандидатура премьер-министра, кроме Юлии Тимошенко, Онопенко отметил: "Если Тимошенко не будет премьером, не будет коалиции".

Василий Онопенко является членом рабочей группы по согласованию проекта коалиционного соглашения в рамках трех политических сил - БЮТ, СПУ и "Нашої України".

Ранее Роман Безсмертный, лидер фракции "Наша Україна", заявлял о необходимости поиска компромисса относительно положения о вступления Украины в НАТО, ЕС, земельной реформы.

Напомним также, что Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не подпишет коалиционное представление на должность премьер-министра, пока парламент не приведет к присяге судей Конституционного суда Украины.

По материалам: Комментарии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии