UA
 

Ариэль Шарон ляжет на операционный стол в течение трех недель

Корреспондент.net,  26 декабря 2005, 17:51
0
9

Израильские врачи в понедельник, 26 декабря, заявили, что премьер-министру страны Ариэлю Шарону будет сделана операция на сердце.

По словам медиков, в предстоящей операции нет ничего необычного. Врачи отмечают, что в настоящее время глава израильского правительства чувствует себя нормально, и его здоровью ничто не угрожает.

Ангеопластика - операция на сосудах сердца - будет, как ожидается, проведена через три недели.

Эти заявления прозвучали во время пресс-конференции, на которой врачи сообщали о состоянии здоровья премьер-министра после перенесенного им микроинсульта.

На прошлой неделе премьер-министр перенес микроинсульт, который, как вновь повторили врачи, не имел никаких последствий для мозговой деятельности. Через два дня после госпитализации Шарон был выписан и уже в воскресенье, после непродолжительного отдыха, вернулся к полноценной работе.

Из-за болезни премьера в Израиле стали поговаривать о том, что 77-летний Ариэль Шарон, возможно, не сможет работать в полную силу в случае избрания на пост главы правительства в третий раз.

Однако медики заявляют, что после выхода из клиники Шарон вернулся к нормальному рабочему графику, хотя и находится под их наблюдением.

Тема физической формы премьера не сходит со страниц израильской прессы. Газеты наперебой гадают, сколько же весит Шарон, называя при этом самые разные варианты - от 110 до 160 килограммов. Медики также отказались сообщить точную цифру, признав лишь, что вес превышает центнер, но постепенно сокращается. Так, с момента перенесенного инсульта глава правительства потерял 3 килограмма.

Кроме того, врачи сегодня уточнили, что тканях головного мозга премьер-министра Израиля осталось пятно после микроинсульта, но оно не влияет на его дееспособность. В целом же, по мнению специалистов, Ариэль Шарон является здоровым человеком для своего возраста.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии