UA
 

Шарон выписался из больницы

Корреспондент.net,  20 декабря 2005, 14:54
0
11

Во вторник, 20 декабря, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон покинул иерусалимскую больницу "Адасса Эйн-Керем", куда он был госпитализирован вечером 18 декабря с диагнозом микроинсульт.

77-летнего главу правительства встречали многочисленные журналисты. Первым делом Ариэль Шарон, выглядевший совершенно здоровым, поприветствовал всех собравшихся.

Премьер-министр выразил особую благодарность сотрудникам больницы и руководителю "Адассы". Врачи, со своей стороны, заявили, что рады выписать его.

Затем Шарон заявил, что тревога израильских граждан по поводу состояния здоровья глубоко взволновала его. Премьер-министр поблагодарил всех израильтян за заботу.

Глава правительства подчеркнул, что намерен как можно скорее вернуться к исполнению своих обязанностей, "чтобы двигаться вперед". Он счел возможным ответить лишь на один вопрос журналистов - о вероятных последствиях микроинсульта. Премьер подчеркнул, что происшествие совершенно не отразится на его дееспособности.

После этого Ариэль Шарон отправился в резиденцию главы правительства в Иерусалиме, где ему предстоит отдыхать несколько дней под присмотром врачей. Ожидается, что уже в воскресенье, 25 декабря, он проведет заседание кабинета министров.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии