UA
 

Роберт Шекли находится в тяжелом состоянии

Корреспондент.net,  6 мая 2005, 13:10
0
30

Состояние госпитализированного в Киеве писателя-фантаста Роберта Шекли остается тяжелым.

Об этом в интервью "5 каналу" сообщил директор частной клиники, в которой находится Шекли. По информации Минздрава, Шекли находится в клинике "Борис".

В четверг из разных источников поступала противоречивая информация о состоянии всемирно известного писателя. Представители Роберта Шекли сообщили, что он пошел на поправку, однако врачи опровергли эту информацию.

В клинике говорят, что состояние писателя остается стабильно тяжелым.

По словам директора больницы, Роберт Шекли простудился, что вызвало опасное осложнение. Шекли был госпитализирован с диагнозом прогрессирующая дыхательная недостаточность.

Как известно, Роберт Шекли - заядлый курильщик. 

76-летний корифей фантастики приехал в Украину три недели назад на Международную ассамблею фантастики. Кроме Киева он успел посетить Харьков и Одессу. Проблемы со здоровьем у писателя начались в Одессе, в скором времени состояние его здоровья ухудшилось.

Ранее представитель организации, принимающей Роберта Шекли в Украине, Борис Сидюк утверждал, что сначала они получили отказ в лечении и госпитализации знаменитого фантаста.

Минздрав опроверг эту информацию и официально заявил, что представители Шекли в государственные учреждения здравоохранения с просьбой госпитализировать писателя по состоянию на 5 мая не обращались.

По данным Минздрава, для лечения Шекли его представители по собственному желанию выбрали частную клинику "Борис" в Киеве.


Как сообщал Корреспондент.net, Роберт Шекли прибыл в Киев в апреле для участия в "Фантастической компьютерной неделе", которая прошла в Торгово-промышленной палате Украины 14-17 апреля.

Это - первый визит Шекли в Украину, который, по словам писателя, обязательно найдет отображение в его будущих произведениях: "Визит в Украину открывает для меня совсем новый мир. И я очень надеюсь, что в этом мире произойдет то, что приведет меня к написанию новых произведений".

По материалам 5 канал

ТЕГИ: природадождьфотоосень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии