UA
 

Боделан объявлен в розыск

Корреспондент.net,  5 мая 2005, 09:33
0
9

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск бывшего мэра Одессы Руслана Боделана.

Об этом в МВД сообщили в четверг, 5 мая.

Руслан Боделан объявлен во всеукраинский розыск согласно постановлению прокуратуры Одесской области.

МВД сообщает, что Боделан скрывается от следствия, которое подозревает его в совершении преступления по признакам ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжелые последствия).

Как сообщал Корреспондент.net, соответствующее уголовное дело было возбуждено прокуратурой Одесской области 26 апреля.

Где Боделан?

В апреле Руслана Боделана не раз приглашали в Управление МВД в Одесской области для дачи пояснений по поводу нарушений, выявленных в его деятельности на посту городского главы.

Однако Боделан вызовы в милицию игнорировал.

По информации пресс-службы возглавляемой экс-мэром Одесской горорганизации Партии регионов Украины, причиной неявки на допросы стало то, что Боделан проходил курс стационарного лечения в медицинском учреждении.

Позже стало известно, что Боделан находится в госпитале российского министерства обороны в Москве с диагнозом "нарушение артериального давления".

На днях Министерство внутренних дел Украины обратилось к правоохранительным органам Российской Федерации с просьбой установить местонахождение и гражданство ряда бывших украинских чиновников, в том числе - Руслана Боделана.

Соответствующий запрос российским правоохранительным органам направлен по каналам Национального центрального бюро Интерпола в Украине.

По материалам департамента связей с общественностью МВД Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии