UA
 

Боделан госпитализирован

Корреспондент.net,  27 апреля 2005, 09:21
0
18

Бывший мэр Одессы, руководитель Одесской городской организации Партии регионов Украины Руслан Боделан госпитализирован и сейчас проходит лечение в стационаре медицинского учреждения, что стало причиной его неявки на допрос в милицию, передают Українські Новини.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской горорганизации Партии регионов.

"Повестки о вызове Боделана Р.Б. в УВД Украины в Одесской области для дачи пояснений в порядке ч. 4 ст. 97 УПК Украины были вручены одному из членов его семьи. Однако Боделан Р.Б. не явился в органы внутренних дел в указанное в повестках время, поскольку проходит курс стационарного лечения в медицинском учреждении", - сказано в заявлении пресс-службы.

В каком именно лечебном заведении проходит курс лечения Руслан Боделан и диагноз не сообщается.

Боделана ждут в милиции

Как отмечают в МВД, Руслан Боделан игнорирует приглашения в милицию.

Так, в четверг, 21 апреля, экс-мэр Одессы должен был явиться на допрос в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями Управления Министерства внутренних дел в Одесской области, чтобы дать пояснения о подписании соглашений с тремя коммерческими структурами Одессы относительно передачи в аренду земельных участков города для размещения рекламных конструкций.

На этой неделе Боделана вновь ждут в УМВД в Одесской области для дачи пояснений по нарушениям в сфере использования средств городского бюджета.

Незаконный мэр

4 апреля этого года Приморский суд принял решение об отмене результатов выборов мэра Одессы в 2002 году, согласно которым мэром был избран Руслан Боделан.

На следующий день состоялись экстренное заседание одесского теризбиркома, на котором избранным мэром города был признан соперник Боделана на выборах - Эдуард Гурвиц, и внеочередная сессия Одесского горсовета, утвердившая Гурвица на посту мэра.

21 апреля Приморский районный суд Одессы отказал Руслану Боделану в удовлетворении жалобы о нелигитимности признания Эдуарда Гурвица мэром Одессы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии