UA
 

Буш сравнил Ющенко с Вашингтоном и готовится к визиту в Украину

Корреспондент.net,  22 февраля 2005, 14:21
0
21

Во вторник, 22 февраля, в Брюсселе, Бельгия, состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с президентом США Джорджем Бушем, на которой американская сторона выразила поддержку демократическим процессам в Украине.

В ходе встречи Джордж Буш образно сравнил Виктора Ющенко по масштабности задач и той роли, которую ему предстоит сыграть в Украине, с Джорджем Вашингтоном.

В свою очередь, Президент Украины заверил собеседника, что новая украинская власть останется верной своему народу в необходимости демократических изменений в Украине и осознает сложность стоящих перед ней задач.

Ющенко также поблагодарил американцев за поддержку демократических процессов в Украине.

Во встрече, которая состоялась перед началом заседания Комиссии Украина-НАТО и продлилась 7 минут, приняли участие министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Петр Порошенко и государственный секретарь США Кондолиза Райс.

Участники встречи коснулись двусторонних отношений между Украиной и Соединенными Штатами, отметив их стратегический характер.

Президенты двух государств обменялись приглашениями посетить свои страны.

Как сообщил журналистам Петр Порошенко, Буш принял приглашение Ющенко и отдал поручение подготовить предложения по срокам своего визита в Украину.

В ходе встречи также обсуждались детали программы намеченного на начало апреля визита Виктора Ющенко в США

По материалам пресс-службы Президента Украины, Интерфакс-Украина.


Как сообщал Корреспондент.net, во вторник, 22 февраля, в Брюсселе в рамках саммита Североатлантического альянса открылось специальное заседание Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне, в котором принял участие Президент Украины Виктор Ющенко - единственный лидер страны, не являющейся членом Альянса, приглашенный на саммит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии