UA
 

Канада готова инвестировать в Украину в случае создания благоприятного климата

Корреспондент.net,  22 февраля 2005, 11:40
0
11

Канада готова генерировать значительные инвестиции в экономику Украины в случае создания в стране благоприятного инвестиционного климата. Об этом заявил премьер-министр Канады Пол Мартин на встрече с Президентом Украины Виктором Ющенко в Брюсселе, Бельгия.

Виктор Ющенко, в свою очередь, подчеркнул, что для его команды "вопрос номер один - вернуть доверие инвесторов".

Президент также напомнил, что в начале июня в Украине пройдет большой инвестиционный форум, "мини-Давос, на котором мы будем рады видеть всех потенциальных западных инвесторов".

Встреча Виктора Ющенко с Полом Мартином, на которой также присутствовали секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко, вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук и министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, состоялась перед открытием специального заседания Комиссии Украина-НАТО и продлилась около 30 минут.

Кроме вопросов торгово-экономического сотрудничества, на встрече обсуждались темы двусторонних отношений Украины и Канады и евроатлантической интеграции Украины.

Ющенко отметил позитивную динамику общественного понимания интеграции в ЕС, но подчеркнул, что "касательно НАТО в украинском обществе существует много стереотипов". В связи с этим он акцентировал на необходимости открытой общественной дискуссии относительно евроатлантической интеграции Украины.

В ходе встречи украинский Президент и канадский премьер также обменялись приглашениями посетить свои страны.

По материалам пресс-службы Президента Украины.


Как сообщал Корреспондент.net, во вторник, 22 февраля, в Брюсселе открылось специальное заседание Комиссии Украина-НАТО в рамках саммита Североатлантического альянса.

Президент Украины Виктор Ющенко - единственный лидер страны, не являющейся членом Альянса, приглашенный на саммит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...