UA
 

Чорновил: Янукович не придет на инаугурацию Ющенко

Корреспондент.net,  20 января 2005, 12:30
0
8

Руководитель избирательного штаба проигравшего президентские выборы экс-премьер-министра Виктора Януковича, народный депутат Тарас Чорновил предполагает, что Янукович не придет на инаугурацию новоизбранного Президента Украины Виктора Ющенко, даже если его пригласят.

"Наверное, он не пришел бы на инаугурацию, так как он не признает легитимности избрания Президентом Виктора Ющенко", - сказал Тарас Чорновил.

Комментируя отказ Верховного суда удовлетворить жалобу Виктора Януковича на итоги выборов, Чорновил заявил, что суд принял решение с нарушением правовых норм.

"Это была просто пародия на правосудие, и от нее остался колоссально негативный привкус", - отметил он, добавив, что в связи с этим он бы на месте сторонников Виктора Ющенко так не радовался сегодняшнему решению Верховного суда.

Сам Тарас Чорновил сейчас находится на больничном. У него возникли проблемы с артериальным давлением.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.


Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на сегодня, 20 января, Верховный суд Украины принял решение отказать в удовлетворении жалобы провластного кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича на действия и бездеятельность Центральной избирательной комиссии, которая 10 января объявила оппозиционного кандидата Виктора Ющенко победителем президентских выборов по итогам голосования 26 декабря 2004 года.

Сегодня же газеты "Голос України" и "Урядовий кур’єр" опубликовали постановление ЦИК об итогах выборов Президента Украины.

В воскресенье, 23 января, в Верховной Раде состоится церемония инаугурации новоизбранного Президента Украины Виктора Ющенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии