UA
 

Назначена дата инаугурации Виктора Ющенко

Корреспондент.net,  20 января 2005, 10:35
0
147

Верховная Рада Украины назначила дату инаугурации новоизбранного Президента Украины Виктора Ющенко. Торжественная церемония начнется в 12:00 в воскресенье, 23 января, в сессионном зале парламента.

Такое решение парламент принял в четверг, 20 января. "За" проголосовали 309 из 426 депутатов, зарегистрировавшихся в зале.

В соответствии с принятым постановлением, в пятницу, 21 января, состоится утреннее пленарное заседание Верховной Рады. В субботу, 22 января, депутаты будут работать в комитетах и фракциях.

Кроме того, в день проведения инаугурации 23 января состоится торжественное закрытие шестой сессии Верховной Рады. Ранее закрытие сессии планировалось на 21 января.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ.


Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на сегодня, 20 января, Верховный суд Украины принял решение отказать в удовлетворении жалобы провластного кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича на действия и бездеятельность Центральной избирательной комиссии, которая 10 января объявила оппозиционного кандидата Виктора Ющенко победителем президентских выборов по итогам голосования 26 декабря 2004 года.

Сегодня же газеты "Голос України" и "Урядовий кур’єр" опубликовали постановление ЦИК об итогах выборов Президента Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии