UA
 

Шуфрич заговорил о победе Ющенко

Корреспондент.net,  27 декабря 2004, 04:27
0
9

Представитель Виктора Януковича в Центральной избирательной комиссии, депутат Нестор Шуфрич прогнозирует победу Виктора Ющенко на выборах Президента, передают Українські новини.

Об этом он заявил журналистам в ЦИК.

"Очевидно, на этих выборах Виктор Федорович Янукович займет второе место", - заявил Шуфрич.

Он отметил, что для установления окончательных итогов выборов стоит подождать результатов голосования в Донецкой, Луганской областях и Крыму, но, по его мнению, Янукович скорее всего проиграл.

После обработки ЦИКом 74,17% протоколов по-прежнему лидирует Виктор Ющенко с 55,77% голосов. Виктор Янукович набрал 40,42%. Отрыв между оппонентами - 15,35%.

Ющенко лидирует в 16 областях, преимущественно в западных и центральных, и в Киеве, а Янукович - в 9 областях, преимущественно в восточных и южных, и Севастополе.

По результатам экзит-полов, обнародованных в 20:00 по Киеву, победу в ходе переголосования второго тура выборов президента одержал Виктор Ющенко.

По результатам экзит-пола, проведенного Консорциумом в составе Фонда "Демініціативи", Центра Разумкова и Киевского международного института социологии (КМИС), Виктор Ющенко лидирует на выборах с отрывом 15% от своего соперника Виктора Януковича.

Согласно экзит-полу, голоса распределились таким образом:

  • Виктор Ющенко: 56,31%
  • Виктор Янукович: 41,31%

Против всех проголосовали 2,37% избирателей.

Виктор Ющенко и его стронники уже празднуют победу. Лидер оппозиции ночью на Майдане выступил с обращением к украинскому народу, поздравив всех с "победой демократии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии