UA
 

Ивано-Франковск признал Ющенко законно избранным Президентом

Корреспондент.net,  22 ноября 2004, 16:22
0
9

Ивано-Франковский городской совет своим решением признал лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко законно избранным Президентом Украины и решил исполнять его приказы и распоряжения, передают Українські Новини.

Об этом сказано в решении XIX внеочередной сессии горсовета, принятом в понедельник, 21 ноября. Это решение поддержали все 35 присутствовавших на сессии депутатов (всего в Ивано-Франковском горсовете 60 депутатов).

В тексте документа сказано, что депутаты горсовета требуют от Центральной избирательной комиссии Украины немедленного признания реальных результатов второго тура президентских выборов.

Согласно документу, депутаты также поддерживают всеукраинскую забастовку, объявленную командой и сторонниками Ющенко.

В связи с этим горсовет Ивано-Франковска принял решение "обратиться к трудовым коллективам предприятий, учреждений и организаций относительно участия во всеукраинской забастовке, которая проходит в Украине по инициативе коалиции "Сила народа".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня решение признать Виктора Ющенко законно избранным Президентом Украины и выполнять его указы и распоряжения принял городской совет Львова.

Тем временем, в пресс-службе Киевской городской государственной администрации сообщили, что сегодня в 16:00 состоится внеочередное пленарное заседание Киевского горсовета. Мероприятие пройдет в зале заседаний Киевской городской государственной администрации.

О причинах созыва заседания Киевсовета и о вопросах, выносимых на рассмотрение, не сообщается.

Ранее сегодня депутаты Тернопольского городского совета приняли решение провести во вторник, 23 ноября, выездную сессию в Киеве.

"Мы будем требовать от ЦИК немедленного оглашения результатов голосования 21 ноября", - прокомментировал решение горсовета мэр Тернополя Богдан Левкив.

По его словам, выездную сессию в Киеве проведут также депутаты городских советов Винницы, Ивано-Франковска, Львова.


Напомним, по последним данным Центральной избирательной комиссии, обработавшей 99,38% протоколов избирательных комиссий, за провластного кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича проголосовали 49,42% избирателей. За оппозиционного кандидата Виктора Ющенко отдали свои голоса 46,7% украинцев.

Сторонники Виктора Ющенко считают результаты выборов, которые обнародует ЦИК, сфальсифицированными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии