UA
 

150 депутатов инициируют внеочередное заседание Верховной Рады

Корреспондент.net,  22 ноября 2004, 12:58
0
11

150 народных депутатов Украины инициируют созыв внеочередного заседания Верховной Рады в связи ситуацией вокруг подсчета результатов второго тура выборов Президента Украины.

Об этом, выступая на митинге на Майдане Незалежности в Киеве, сообщил депутат фракции "Наша Україна", руководитель офиса избирательной кампании оппозиционного кандидата в Президенты Виктора Ющенко Олег Рыбачук.

По его словам, цель досрочного заседания парламента - выразить недоверие Центральной избирательной комиссии.

Сопредседатель избирательной коалиции "Сила народа" Юлия Тимошенко в своем выступлении на митинге заявила, что "сегодня есть надежда, что хотя бы один государственный орган в Украине останется легитимным - и это Верховная Рада".

"Мы сегодня попробуем сделать так, чтобы Верховная Рада создала такое большинство, которое готово взять в этот кризисный момент власть в свои руки", - сказала она, не исключив при этом, что парламент может не набрать необходимого для принятия решения количества голосов.

"Тогда единственной легитимной властью в стране будет народ Украины", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

По материалам Українські новини, пресс-служба Центрального штаба Виктора Ющенко.


Как сообщал Корреспондент.net, утром в понедельник, 22 ноября, на Майдане Незалежности в Киеве собрались более 40 тыс. сторонников оппозиционного кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко, протестующих против фальсификации результатов второго тура президентских выборов. Люди продолжают прибывать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии