UA
 

Команда Ющенко призывает народ к сопротивлению

Корреспондент.net,  22 ноября 2004, 11:16
0
30

Выступая перед десятками тысяч людей, собравшихся на Майдане Незалежности в Киеве, оппозиционный кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко призвал украинцев к организованному движению сопротивления в защиту честных выборов. В свою очередь, Юлия Тимошенко призвала всех остановить работу и учебу и объявить забастовку, передают Українські Новини.

В своем выступлении Виктор Ющенко потребовал от Центральной избирательной комиссии отмены результатов выборов на отделных избирательных участках в Донецкой и Луганской областях, где представители оппозиции не были допущены к работе в избирательных комиссиях, где не были допущены наблюдатели от оппозиции и международные наблюдатели, а также на тех участках, где более 10% избирателей проголосовали вне избирательных участков.

Ющенко также призвал украинцев начать бессрочную акцию протеста до оглашения честных результатов президентских выборов.

Он обвинил власть в попытке явно сфальсифицировать результаты выборов и призвал собравшихся на Майдане Незалежности не расходиться и продолжать протестовать против фальсификаций "до победы".

Кроме того, Виктор Ющенко призвал сторонников оппозиции разбить палаточные городки на Крещатике, а также в каждом областном центре Украины.

"Пришло время по всей Украине разбить палаточные городки. Мы приступаем к организованным акциям протеста", - заявил он.

Ющенко также призвал всех, кто будет иметь возможность, помочь протестующим в палаточных городках: "Мы, как честный народ, переживем этот сложный экзамен и дождемся победы. Все только начинается!"

Юлия Тимошенко, которая выступила перед собравшимися после Виктора Ющенко, призвала украинцев остановить работу и учебу и объявить всеукраинскую забастовку против нечестных выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии