UA
 

Верховная Рада начала работу

Корреспондент.net,  7 сентября 2004, 09:13
0
5

Во вторник, 7 сентября, в Верховной Раде торжественно открылась очередная, шестая сессия парламента четвертого созыва, которая продлится до января 2005 года.

Сессию открыл спикер Верховной Рады Владимир Литвин. На торжественное заседание парламента приглашены все кандидаты в Президенты, премьер-министр и члены правительства, руководители судебной ветви власти.

Накануне спикер сообщил, что в ходе 6-й сессии Верховной Раде предлагается рассмотреть около 1000 законопроектов. В случае утверждения такой повестки дня парламентской сессии, на каждом пленарном заседании депутаты должны будут рассматривать не менее 25 вопросов.

В повестку дня сегодняшнего заседания внесены 16 вопросов. В частности, депутаты планируют принять решения об утверждении повестки дня на 6-ю сессию, о создании временной специальной комиссии по вопросам мониторинга реализации законодательства о выборах Президента, а также принять обращение Верховной Рады к органам государственной власти, местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям, их руководителям и другим должностных лицам в связи с выборами.

Кроме того, сегодня парламент планирует принять решения по ряду социальных и экономических законопроектов.

В полдень депутаты почтят минутой молчания память жертв кровавого теракта в североосетинском городе Беслан, Российская Федерация.

По материалам ЛІГА, Українські новини.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии