UA
 

На новой сессии Верховной Раде предстоит рассмотреть около 1000 законопроектов

Корреспондент.net,  6 сентября 2004, 12:02
0
11

В ходе очередной, 6-й сессии Верховной Рады Украины четвертого созыва, которая открывается во вторник, 7 сентября, парламенту предлагается рассмотреть около 1000 законопроектов.

Об этом сообщил на согласительном совете лидеров парламентских фракций и комитетов в понедельник, 6 сентября, спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

Он сообщил, что по предложению народных депутатов, парламентских комитетов, Президента, правительства и Национального банка Украины в повестку дня шестой сессии уже внесено 812 вопросов, а с учетом альтернативных законопроектов их количество составляет около 1000.

Владимир Литвин также отметил, что, в случае утверждения такой повестки дня парламентской сессии, на каждом пленарном заседании депутаты должны будут рассматривать не менее 25 вопросов.

При этом спикер напомнил, что на прошлой, пятой сессии парламента депутаты рассматривали, в среднем, около 12 вопросов в день.

Литвин сообщил, что депутаты могут внести свои предложения по повестке дня сессии Верховной Рады сегодня до 15:00 с тем, чтобы уже завтра на пленарном заседании утвердить повестку.

Кроме того, в ходе согласительного совета лидер фракции Социалистической партии Александр Мороз предложил депутатам заслушать доклад Министерства обороны в отношении обеспечения внутренней и внешней безопасности в связи с пребыванием наших миротворцев в Ираке.

Мороз сообщил, что в парламенте зарегистрирован проект постановления, в котором предлагается обратиться к Президенту с предложением рассмотреть по сути вопрос пребывания украинских миротворцев в Ираке.

Кроме того, в парламенте зарегистрирован проект постановления об отзыве миротворческого контингента Украины из Ирака в связи с резким обострением ситуации в этой стране, авторами которого являются лидер фракции коммунистов Петр Симоненко и его коллега по фракции Игорь Алексеев.

По материалам ЛІГА.


Очередная, 6-я сессия Верховной Рады 4-го созыва начнет работу во вторник, 7 сентября. Завершится 6-я сессия в январе 2005 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии