UA
 

Коммунисты облили посольство Эстонии в Украине краской

Корреспондент.net,  30 апреля 2007, 15:05
0
405

Сторонники Коммунистической партии Украины (КПУ) в понедельник, 30 апреля, у здания посольства Эстонии провели акцию протеста против демонтажа памятника Воину-Освободителю Таллина от фашистов.

Как сообщили в центре по связям с общественностью главного управления МВД в Киеве, во время проведения акции один из митингующих бросил банку (флакон) с краской на территорию посольства.

Объект охраняется бригадой внутренних войск. Военнослужащие попытались задержать бросившего банку, однако участники митинга начали препятствовать задержанию. Военнослужащие применили слезоточивый газ.

Как сообщил руководитель департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний, активисты, которые препятствовали законным действиям сотрудников милиции "были установлены, их не задерживали - взяли пояснение, составили протоколы".

"Сообщений о пострадавших людях нет. Никаких повреждений никому не было нанесено", - подчеркнул Стогний.

Информация об инциденте у здания посольства уточняется милицией, подчеркнул руководитель департамента МВД.

На месте работает оперативная следственная группа. Возможно, против бросившего банку с краской будет возбуждено уголовное дело по ч.2 статье 196 Уголовного кодекса (хулиганство).

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии