UA
 

США в 2016 году начнут размещение тяжелых вооружений в Польше

Русская служба DW,  28 августа 2015, 08:16
144
5687
США в 2016 году начнут размещение тяжелых вооружений в Польше
Фото: dw.de
Размещение американских тяжелых вооружений в Польше станет первой дислокацией такого рода на территории страны-члена НАТО

Американские танки и самоходные артиллерийские установки будут находиться на двух военных базах на западе и северо-востоке Польши.

На двух военных базах в Польше в середине 2016 года начнется размещение тяжелых американских вооружений. Об этом сообщается в материале на сайте польского телеканала TVP.info, который разместил в своем микроблоге в Twitter министр обороны Польши Томаш Cемоняк в четверг, 27 августа.

Базы, где будут дислоцированы американские танки и самоходные артиллерийские установки, расположены на западе и северо-востоке страны. Подробности будут обсуждаться на встрече глав Минобороны стран НАТО, которая пройдет в начале октября 2015 года в Брюсселе, пояснил министр.

В июне 2015 года министерство обороны США сообщило, что в Польше, Болгарии, Румынии и странах Балтии будут временно дислоцированы 90 танков типа Abrams, 140 бронемашин Bradley и 20 самоходных артиллерийских установок.

Размещение американских тяжелых вооружений в Польше станет первой дислокацией такого рода на территории страны-члена НАТО, которая до падения Берлинской стены находилась в зоне влияния СССР.

Источник: Русская служба DW

ТЕГИ: ПРО США в ЕвропеПольшаСШАоружиевоенныеПРО СШАВВС СШАвоеннослужащий США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии