UA
 

Сколько сегодня стоит собрать аптечку в отпуск - инфографикаЭкспертиза

Корреспондент.net,  18 июля 2016, 12:00
0
4767
Сколько сегодня стоит собрать аптечку в отпуск - инфографика

Независимо от того, как далеко вы отправляетесь и какого размера чемодан собираете, одна вещь должна обязательно присутствовать с вами всю поездку -  это аптечка. Ведь путешествия хоть и дарят массу позитивных эмоций и открывают новые горизонты, все же могут  вызывать проблемы со здоровьем самого разного характера. Поэтому очень важно знать, какие лекарства взять в отпуск, особенно, если вы собираетесь  на отдых всей семьей. 

Помимо препаратов для лечения хронических заболеваний (сахарного диабета, артериальной гипертензии, бронхиальной астмы и т.д.), о которых вы наверняка и сами помните, мы составили примерный  минимум, необходимый в отпуске и промониторили цены на препараты в самых известных аптечных сетях Киева.

Итак:

1.     Мазь для лечения аллергической сыпи на коже - Псило-бальзам 20г

2.     Мазь для лечения различных повреждений кожи (ран, ожогов) - Пантестин -Д 15г гель

3.     Средство для лечения диареи и различных видов отравлений – Атоксил,  порошок  для приготовления суспензии. 2г пакет-саше №20

4.     Ферментный препарат -  Мезим форте 10000 №10 таб.

5.     Средства от кашля и простуды: капли в нос - Лазорин спрей 10 мл и горячий чай для  уменьшения симптомов простуды -  Фармацитрон.

6.     Обезболивающие  – Ибупром 200 мг 10 таб

7.     Таблетки от укачивания и тошноты

А теперь давайте посмотрим  на срез цен по самым узнаваемым аптечным сетям: «Аптека Доброго Дня», «Аптека низких цен», «Тас», «Аптекарь», «Бажаємо здоров’я» и «Перша соціальна аптека».

 

Как видно, разница в цене за один и тот же препарат в разных сетях может достигать до 30 гривен, а покупка всей аптечки  может сэкономить ваш бюджет до 80 гривен или же нанести ему урон на эту же сумму.  

В завершении хотим напомнить о том, что собирая аптечку в отпуск, выбирайте препараты, которые вы уже использовали, чтобы избежать неожиданных аллергических реакций, внимательно читайте инструкцию препарата  и при необходимости проконсультируйтесь с  врачом. 

 

·        Исследование проводилось методом интервьюирования в период (11-13. 07.2016)

ТЕГИ: медицинааптека
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.