UA
 

На Ближнем Востоке стремительно распространяется смертельный вирус

Корреспондент.net,  14 апреля 2014, 11:07
9
15393
На Ближнем Востоке стремительно распространяется смертельный вирус
Фото: earth-chronicles.ru
Большинство случаев заболевания зафиксированы именно в Саудовской Аравии

Австралийский эпидемиолог доктор Ян Маккей утверждает, что вирус убивает в основном за счет респираторных инфекций

В Саудовской Аравии подтвердили всплеск случаев диагностики смертельного вируса в королевстве в последние две недели, сообщает The Wall Sreet Journal.
 
Объединенные Арабские Эмираты в минувшие выходные объявили о нескольких подтвержденных случаев коронавируса MERS на Ближнем Востоке. Среди заболевших - шесть фельдшеров, один из них скончался.
 
"Я не уверен, что мы на самом деле понимаем, насколько масштабна и тяжела эта болезнь", - сказал один из врачей  большого государственного госпиталя в Джидде, который наиболее пострадал от всплеска заболевания.
 
Австралийский эпидемиолог доктор Ян Маккей утверждает, что  вирус убивает в основном за счет респираторных инфекций. Вирус появился в сентябре 2012 года. С тех пор подтверждено 228 случаев, 92 из них - со смертельным исходом.
 
Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива заявили, что они принимают адекватные меры против инфекции с первых лабораторно подтвержденных случаев MERS.
 
Большинство случаев заболевания зафиксированы именно в Саудовской Аравии. Однако правительство Йемена в воскресенье подтвердило первый случай заболевания в этой стране.
 
 
 
 
 
 
ТЕГИ: вирусыэпидемияАрабские Эмираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии