UA
 

Австралийцу пересадили большой палец с ноги на руку

Корреспондент.net,  13 июля 2017, 13:13
26
6439
Австралийцу пересадили большой палец с ноги на руку
Фото: bbc.com
Хирурги переместили палец Зака Митчелла с ноги на руку

Работник фермы пострадал от действий разбушевавшегося быка.

В Австралии 20-летний работник фермы Зак Митчелл пострадал от действий разбушевавшегося быка: хирурги не смогли спасти большой палец на его правой руке и воспользовались его аналогом на ноге в качестве замены. Митчелл получил травму еще в апреле, когда бык с силой вжал его руку в ограду загона.

Как заметил сам Митчелл, непосредственно после инцидента его коллеги по ферме пытались спасти палец. "Они кинули его в кулер со льдом", - сказал молодой австралиец. Его перевезли на вертолете в столицу штата - Перт.

Митчеллу пришлось за три месяца перенести две неудачные операции, в ходе которых врачи тщетно пытались вернуть его оторванную конечность на место. Однако затем хирурги нашли неортодоксальный выход: они убедили юношу, что пересадка большого пальца ноги вернет его ладони утраченную функциональность.

Митчелл поначалу отказался, долго раздумывал, но потом согласился, и две недели назад в Сиднейской глазной больнице прошла редчайшая операция, которая длилась больше восьми часов.

Теперь Митчелла ждут 12 месяцев реабилитации, но он хочет вернуться к работе со скотом.

Ранее в Мексике прошла операция по шунтированию желудка самого тяжелого человека в мире – Хуан Педро Франко весит 595 килограммов.

По материалам: BBC
ТЕГИ: Австралияоперацияфермер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии