UA
 

В подвале Йеля обнаружили снимки первых пациентов хирургии головного мозга

Корреспондент.net,  27 мая 2015, 16:45
27
9116

Люди, изображенные на снимках, являлись пациентами знаменитого нейрохирурга Харви Кушинга.

Йельский университет опубликовал снимки первых пациентов нейрохирурга Харви Кушинга, сообщает The Daily Mail. Фотоархив, состоящий из 10 тысяч снимков, был обнаружен в подвальном помещении одного из корпусов учебного заведения.

Фотографии были сделаны в период с1900-1930 годов в рамках программы Cushing Tumor Registry. На снимках запечатлено огромное количество людей с деформированными черепами и различными повреждениями головы на разных этапах лечения.

Имена пациентов не разглашаются, так как все эти люди были частью большого медицинского исследования.

Мозг человека перегружает сам себя ненужной работой – ученые

Большинство из них прижимают руку к груди. В то время среди врачей было распространено мнение, что по внешнему виду руки можно судить о состоянии здоровья человека. По их мнению, наличие пигментации, измененной ногтевой пластины или деформация пальцев могли свидетельствовать о развитии заболевания мозга.

Ранее сообщалось, что возрастное слабоумие возникает из-за уникальных способностей мозга.

Биологи впервые определили воздействие любви на мозг


Харви Кушинг - известный нейрохирург и пионер хирургии мозга. Он внес огромный вклад в развитие нейрохирургии, его часто называют "отцом современной нейрохирургии".

В начале 20-го столетия Кушинг разработал много хирургических технологий для операций на мозге. Это позволило ему стать непререкаемым лидером и экспертом в этой области. Под его влиянием нейрохирургия стала новой и автономной хирургической дисциплиной.

ТЕГИ: операциямозгнаукафотографияхирургияисследованияАрхивхирургическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии