UA
 

Специалисты завершили осмотр места взрыва ракеты на американском космодроме

Корреспондент.net,  30 октября 2014, 03:15
33
6958
Специалисты завершили осмотр места взрыва ракеты на американском космодроме
Фото: АР
Ракета взорвалась на старте

Заражения окружащей среды не выявили, а о причинах произошедшего пока говорить рано.

Команда специалистов в среду завершила осмотр космодрома на острове Уоллопс на Восточном побережье США, где во вторник при неудачном запуске произошел взрыв ракеты-носителя Antares с кораблем Сигнус (Cygnus), сообщила пресс-служба Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA.

"В последующие дни и недели мы продолжим оценивать повреждения на острове и начнем процесс по восстановлению инфраструктуры для космических запусков", - приводит пресс-служба слова директора космодрома Уильяма Вробеля.

Данный осмотр носил предварительный характер, само расследование причин произошедшего займет недели. Что касается разрушений на острове, то, по оценкам работников NASA, повреждения получили некоторые служебные здания, там выбиты окна и двери. Заражения окружающей среды не выявлено.

Как сообщал Корреспондент.net, беспилотный космический грузовик Cygnus, который должен был доставить более двух тонн груза к Международной космической станции, взорвался в момент старта на космодроме Валлопс на атлантическом побережье США.

ТЕГИ: NASAракетавзрывкосмодром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии