UA
 

Нацболы захватили здание Минздрава России

Корреспондент.net,  2 августа 2004, 12:52
0
18

Около 30 представителей Национал-большевистской партии (НБП) в понедельник, 2 августа, ворвались в здание Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

По словам сотрудников министерства, проникшие в здание люди "хулиганили" и "пристегивались наручниками". Членам НБП удалось захватить несколько кабинетов, после чего они вывесили из окон принесенные ими флаги, начали выкрикивать антиправительственные лозунги и кидать дымовые шашки.

Из окна Минзрава активистами партии был выброшен портрет президента России Владимира Путина.

Предположительно, таким образом они выразили свой протест против законопроекта о замене льгот на денежные компенсации.

Спустя несколько минут нарушители были задержаны сотрудниками ОМОН и доставлены в отделение милиции.

Ранее около 600 (по другим данным - около 1000) сторонников КПРФ и ряда других общественных организаций на Театральной площади в центре Москвы начали проведение акции протеста против рассматриваемого Думой законопроекта. Слушания по нему пройдут в Госдуме 3 и 4 августа.

В митинге принимают участие в основном пенсионеры, однако присутствует много молодежи. Вскоре после начала митинга активисты двидения "Авангард красной молодежи" начали взрывать дымовые шашки, кидая их в сторону проезжей части. В отношении нарушителей принимают меры сотрудники милиции, охраняющие площадь и прилегающие к ней объекты в усиленном режиме.

По материалам Лента.Ru, Интерфакс

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии