UA
 

Януковичу предлагают написать диктант перед телекамерами

Корреспондент.net,  28 июля 2004, 14:36
0
21

Лидер партии "Яблуко" Михаил Бродский, претендующий на пост Президента Украины, предлагает кандидату в Президенты, премьер-министру Виктору Януковичу публично, перед телекамерами, написать диктант.

Эта акция, по мнению Михаила Бродского, должна дать Виктору Януковичу возможность доказать, что он - "не безграмотный кандидат наук", которых, по словам Бродского, немало среди приближенных к власти людей, а достаточно образованный человек для того, чтобы претендовать на наивысший государственный пост.

В противном случае, отмечает лидер партии "Яблуко", возникает вопрос: можно ли допускать к борьбе за пост Президента страны лицо, которое "мало того, что имеет уголовное прошлое, но и не может правильно написать даже название собственной должности"?

"Две ошибки в одном слове - это слишком много", - констатирует он.

"Две ошибки в одном слове - это слишком много"
На вопрос журналистов, под чью диктовку мог бы быть написан такой диктант, Михаил Бродский ответил, что эту миссию можно поручить депутату Верховной Рады, поэту Борису Олийныку.

Впрочем, лидер партии "Яблуко" выразил готовность продиктовать текст и самостоятельно. При этом он предложил, чтобы язык для диктанта - украинский или русский - Янукович мог выбрать сам.

По материалам пресс-службы партии "Яблуко".


Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Украины Виктор Янукович, возглавляющий Партию регионов, сделал две орфографических ошибки в названии своей должности, заполняя декларацию о доходах кандидата в Президенты Украины, написав "ПРЄМЬЄР" вместо "ПРЕМ’ЄР".

С копией декларации о доходах премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича, претендующего на пост Президента Украины, можно ознакомиться на сайте Центральной избирательной комиссии.

Согласно Конституции Украины, Президентом может быть избран достигший 35 лет гражданин Украины, который проживает в Украине в течение 10 последних перед днем выборов лет и владеет государственным языком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии