UA
 

Януковича поддерживают 105 партий и общественных организаций (обновлено)

Корреспондент.net,  24 июля 2004, 11:17
0
12

В коалицию "Вместе ради будущего", созданную с целью поддержки на президентских выборах кандидатуры главы Кабинета министров, лидера "Партії регіонів" Виктора Януковича, вошли 25 партий и 80 общественных организаций, передают Українські Новини.

"Отстаивая необходимость придерживаться честной и прозрачной конкуренции при проведении избирательных кампаний, стороны пришли к соглашению по созданию избирательной коалиции центристских и левоцентристских демократических партий в поддержку кандидата на пост Президента, лидера избирательной коалиции В.Ф. Януковича", - говористя в соглашении, подписанном партиями и общественными организации.

Представители политических партий и общественных организаций обязались согласовывать свои позиции на выборах, проводить совместные акции.

Коалиция заявляет об открытости для других политических партий и общественных организаций.

Глава координационного совета, лидер Народно-демократической партии Валерий Пустовойтенко во время подписания соглашения политическими партиями заявил о том, что коалиция ставит своим главным политическим заданием способствовать победе Виктора Януковича на выборах.

Соглашение подписали 25 партий, еще 5 партий, как ожидается, подпишут его в ближайшее время.

Список не приводится.


Напомним, что ранее 15 партий и 45 общественных организаций создали в Харькове коалицию "Харьковщина за Януковича".

Также и Черниговская областная государственная администрация сформировала координационный совет областных организаций партий для поддержки главы правительства.

3 июля Украина начала предвыборную президентскую кампанию. Выборы Президента запланированы на 31 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии