UA
 

Корчинский идет в Президенты

Корреспондент.net,  16 июля 2004, 20:59
0
29

Лидер объединения "Братство" Дмитрий Корчинский заявил о намерении участвовать в выборах главы государства.

Об этом он заявил в пятницу, 16 июля, в телепрограмме "Проте" на канале "Студия 1+1", ведущим которой он является.

"К сожалению, сегодня единственная возможность полноценного участия в политической борьбе есть только через президентские выборы. Поэтому я выставляю свою кандидатуру", - говорится в сообщении ведущего в телепрограмме.

Дмитрий Корчинский также заявил, что намерен отказаться от журналистики в пользу политики и рассчитывает на поддержку "Братства".

"Благодаря программе "Проте", я, как мог, боролся методами телевизионной публицистики. И вместе со своими товарищами сделал все, что мог. Далее я буду бороться политическими методами. Инструмент этой борьбы уже создан. Это "Братство", - сказано в тексте передачи.

Корчинский расценивает лидера оппозиционного блока партий "Наша Україна", кандидата в Президенты Виктора Ющенко как своего основного противника.

"Мы будем доставать этих Ющенков в их логовах, запакованных долларами, откуда они выливают на наши головы ливень подслащенной лжи... Ющенкам легко и комфортно бросаться грязью в правительство, которое не бьет в ответ. Суть бюрократической оппозиции прояснится для всех, когда она столкнется с оппозицией страйкомов и братств", - говорится в сообщении.

"Виктор Андреевич, подвиньтесь. Мы пришли", - завершает свое выступление бывший тележурналист.

Корчинский в свое время был одним из основателей "Украинской национальной ассамблеи". В 1991-97 годах возглавлял УНА-УНСО. До ноября 1997 года являлся заместителем председателя Украинской национальной ассамблеи. С марта 1999 года - лидер "Братства". Осенью 2000 года создал Всеукраинскую общественную организацию "Щит Родины". Несколько раз участвовал в выборах народных депутатов (ноябрь 1992, март 1994, апрель 2002 года).

По материалам Интерфакс-Украина, Українські новини

ТЕГИ: НБУфинансыинициативыпроцентные ставки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии