UA
 

Харьковский губернатор подтвердил, что власть будет использовать админресурс

Корреспондент.net,  15 июля 2004, 19:50
0
10

Губернатор Харьковской области, лидер Харьковской областной организации НДП Евгений Кушнарев прогнозирует использование властью своих полномочий на выборах главы государства, передают Українські Новини.

В интервью журналистам Евгений Кушнарев объяснил использование властями своих полномочий во время выборов отсутствием политической культуры и неуважением к законам в Украине.

"При отсутствии нашего уважения к законам и должного уровня политической культуры админресурс всегда в борьбе за власть будет присутствовать", - сказал губернатор Харьковщины.

По его словам, уменьшить влияние власти на выборы могло бы введение выборности губернаторов, а также введение двойного подчинения правоохранительных органов как центральным, так и местным властям.

Евгений Кушнарев высказал мнение о том, что выборность губернаторов и двойное подчинение правоохранительных органов могло бы распределить административный ресурс между разными политическими силами.

Ранее в четверг, 15 июля, представительство оппозиционного блока партий "Наша Україна" во Львовской области обвинило Государственную администрацию во Львовской области и районные администрации в давлении на избирателей.

В четверг, 15 июля, Евгений Кушнарев выступил против выдвижения лидера НДП Валерия Пустовойтенко кандидатом в Президенты.

В июле съезд Народно-демократической парии решил поддержать кандидатуру премьер-министра Виктора Януковича в Президенты. В апреле НДП заявляла о намерении выдвинуть Пустовойтенко кандидатом в Президенты.

3 июля Украина начала кампанию по выборам Президента. Выборы Президента назначены на 31 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии