UA
 

ВН: Кучму опять предлагают в Президенты

8 июля 2004, 09:38
0
10

Выдвинуть Леонида Кучму кандидатом в Президенты на третий срок предложила вчера крымская организация Демократической партии Украины на своей восьмой конференции, - сообщает киевский корреспондент российской газеты "Время новостей" Светлана Степаненко в материале "Кучму опять предлагают в Президенты", опубликованном 8 июля.

Кучма сможет стать "официальным" кандидатом в случае поддержки этого предложения на XIV съезде ДемПУ, который состоится в июле.

Главой этой партии является Анна Антоньева, которая входит в парламентскую фракцию партии "Регионы Украины", выдвинувшей кандидатом в президенты действующего премьера Виктора Януковича.

Сам Леонид Кучма заявил, что не будет баллотироваться на выборах 31 октября 2004 года, и поддержал в качестве преемника Виктора Януковича. Украинская конституция также запрещает занимать пост президента больше двух раз.

Однако у президента есть соблазн нарушить собственные обещания: Конституционный суд сделал для него исключение, разрешив в третий раз участвовать в президентской кампании.

Окружение президента вряд ли считает целесообразным его выдвижение, ведь рейтинг недоверия Кучме составляет 60%.

Как заявил в комментарии газете "Время новостей" экс-президент Украины Леонид Кравчук, в случае выдвижения Кучмы победителем президентской кампании станет оппозиционный Виктор Ющенко.

До съезда Демократической партии политологи не берутся оценивать, насколько серьезно заявление ее крымской организации. К примеру, ранее ее Симферопольская организация заявила про поддержку оппозиционного Виктора Ющенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии