UA
 

Украинка выиграла Уимблдон

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 июля 2004, 13:54
0
12

В воскресенье в пригороде Лондона завершился знаменитый Уимблдон - Открытый чемпионат Великобритании по теннису. Победительницей турнира в соревнованиях среди девушек стала украинка Екатерина Бондаренко. В финальном матче она в трех сетах со счетом 6:4, 6:7 (2:7), 6:2 переиграла Анну Иванович из Сербии и Черногории.

Состязания среди мужчин выиграл первый номер "посева" швейцарец Роже Федерер, который в финале обыграл вторую ракетку американца Энди Роддика - 4:6, 7:5, 7:6 (7:3), 6:4. Уступив в первой партии, в трех следующих швейцарец не дал усомниться в своем преимуществе. Эта, вторая по счету победа на Уимблдоне, стала второй для Федерера в этом сезоне в турнирах "Большого шлема": ранее он праздновал успех на Открытом чемпионате Австралии.

В финале женского одиночного разряда уверенно, красиво и дерзко 17-летняя россиянка Мария Шарапова обыграла грозную американку Серену Уильямс - 6:1, 6:4. Триумф на кортах Уимблдона принес Марии призовых в два раза больше, чем за все предыдущие выступления. Она получила чек на 560 тыс. фунтов стерлингов (примерно 1,018 млн долл.). В мировой классификации россиянка совершила рывок с 15-го места на восьмое.


По материалам "СЭ-Online", "РТР-Спорт".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии