UA
 

Премьер-министр Украины стал кандидатом на пост Президента

Корреспондент.net,  4 июля 2004, 14:03
0
10

В воскресенье, 4 июля, съезд "Партія регіонів" выдвинул своего лидера главу Кабинета министров Виктора Януковича кандидатом в Президенты, передают Українські Новини.

Такое решение было принято на 6-м съезде партии единогласно.

Виктор Янукович поблагодарил всех за принятое решение и пообещал не подвести своих сторонников. "Я вас не подведу", - сказал он.

Накануне выступая на съезде партии премьер-министр заявил: "Ваша поддержка дает мне все основания заявить: я, Виктор Янукович, готов баллотироваться на пост Президента Украины".

Виктор Янукович сообщил, что намерен развивать экономику. По его словам, за последнее время экономика Украины достигла значительных результатов. В частности, значительно был поднят уровень зарплат, пенсий, других социальных выплат.

Руководитель Кабмина напомнил о том, что для успешной работы по развитию экономики правительство и парламентское большинство Верховной Рады создали коалицию.

Виктор Янукович отметил, что Украина имеет значительный экономический потенциал. По его словам, мы имеем развитые недра, инфраструктуру, украинский народ отличается высоким образованием.

В то же время, по словам лидера "Партії регіонів", украинский народ до сих пор остается одним из самых бедных.

Среди основных недостатков Янукович отметил низкий уровень жизни, высокую смертность, коррупцию и другие. "Я хочу спросить: нам с вами за это не стыдно?", - сказал Янукович.

По его словам, в этих и других недостатках представители украинской власти должны винить только себя. "Если страна бедная... значит, мы с вами, недорабатываем", - сказал Янукович.

Он сказал, что знает, как улучшить состояние дел в государстве. "У меня есть необходимый опыт, характер и воля для выполнения президентских задач", - сказал Янукович.

Премьер-министр Украины добавил, что ставит перед собой самые высокие задания и гарантирует, что они будут выполнены. Среди основных своих заданий Янукович назвал подъем уровня минимальной заработной платы.

Он также считает необходимым уменьшить уровень налогов всех уровней. "Хватит нам страдать от налогового груза", - сказал Виктор Янукович.

Кроме того в случае избрания Президентом, Янукович обязуется увеличить ассигнования в сфере образования и охраны здоровья.

Особое внимание премьер считает необходимым уделить борьбе с коррупцией. По его словам, он использует все свое политическое влияние, чтобы уменьшить уровень "загосударственности" экономики, что, по мнению Януковича, позволит снизить уровень коррупции.

Виктор Янукович также намерен продолжать земельную реформу. "Мы не допустим превращения крестьянина в батрака", - сказал Янукович.

По его мнению, военная реформа также является одним из основных вызовов сегодняшнего дня и откладывать ее проведение нельзя. "Мы будем создавать профессиональную, высокоразвитую армию", - сказал Янукович.

В сфере местного самоуправления премьер выступает за широкий раздел компетенций между центральными и местными органами государственного управления.

Янукович также выступил за развитие тесных взаимоотношений с Россией. "Мы связаны с Россией братскими узами", - сказал Янукович.

Премьер уверен в своей победе на президентских выборах. "Я уверен, что мы вместе с вами придем к победе", - сказал Янукович.

На пресс-конференции после съезда Виктор Янукович заявил, что уверен в своей победе на выборах Президента.

"Если бы я не был уверен в победе, я бы не шел на выборы", - сказал премьер-министр.

Он не исключил своей победы уже в первом туре, добавив, что он будет делать все возможное для этого.

Виктор Янукович назначил лидера партии "Трудова Україна" Сергея Тигипко руководителем своего избирательного штаба.

В 6-м съезде Партии регионов принимают участие 626 делегатов со всех областей Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии