UA
 

С воскресенья ЦИК принимает документы для регистрации кандидатов в Президенты

Корреспондент.net,  4 июля 2004, 11:16
0
8

Центральная избирательная комиссия Украины начала прием документов для регистрации кандидатов на пост главы государства, передают Українські Новини.

Подача документов для регистрации кандидатов в Президенты продлится до 1 августа включительно.

Центризбирком принимает документы от кандидатов в Президенты, выдвинутых политическими партиями, блоками политических партий, и самовыдвиженцев. ЦИК также начал прием документов для регистрации уполномоченных представителей кандидатов в Президенты.

Напомним, что лидер блока партий "Наша Україна" Виктор Ющенко заявил о намерении самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру в Президенты.

Социалистическая партия заявила о намерении выдвинуть в Президенты лидера партии Александра Мороза.

Несколько партий, входящие в парламентское большинство, заявили о намерении поддержать премьер-министра Виктора Януковича в качестве единого кандидата в Президенты от власти.

В воскресенье, 4 июля, Компартия, Соцпартия, Партия регионов, Прогрессивная соцпартия планируют заявить о выдвижении своих лидеров в Президенты.

Социал-демократическая партия Украины объединенная, Партия промышленников и предпринимателей и Народно-демократическая партия намерены назвать своих кандидатов в Президенты на съездах, запланированных на 10 июля.

3 июля в Украине началась кампания по выборам Президента-2004. Согласно календарному плану, который утвердила Центральная избирательная комиссия, первым этапом кампании, который продлится до 27 июля включительно, будет выдвижение кандидатов на президентский пост.

До 1 августа включительно кандидат на пост Президента, или его уполномоченный представитель должны подать документы в Центризбирком для регистрации кандидата, а до 3 августа включительно должно быть подано повторное заявление с исправлениями, если таковые потребуются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии