UA
 

Донецкий университет "делегирует" провокаторов в Киев? (обновлено)

Корреспондент.net,  30 июня 2004, 19:19
0
10

Мониторинговый комитет Донецкого университета "Студент избирает свободно" заявил о том, что среди студентов этого учебного заведения производится набор в группу для поездки в Киев с целью совершения провокаций.

По данным мониторингового комитета, вербовка продолжается с понедельника, 28 июня. По условиям участия в поездке организаторы оплачивают студентам дорогу в столицу и обратно, а также питание.

От участников требуется выкрикивать провокационные лозунги во время митинга в воскресенье, 4 июля, на котором, как планируется, будет объявлено о выдвижении Виктора Ющенко кандидатом на пост главы государства, отмечают в студенческом мониторинговом комитете.

По его данным, тем, кто примет активное участие в провокациях, будет бросать бутылками в колонны людей и провоцировать драки, обещано вознаграждение в размере 100 американских долларов.

В комитете заявляют, что организацией этих групп якобы занимаются активисты Союза молодежи регионов, крыла Партии регионов.

Союз молодежи регионов заявил, что не занимается вербовкой студентов для совершения провокаций.

Напомним, что в массовых беспорядках 31 октября 2003 года в Донецке также принимало участие большое количество студентов и школьников. В этот день, по словам очевидцев, местная власть отменила занятия в учебных заведениях, направив молодежь на митинг.

По материалам Обком

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии