UA
 

США разочарованы Украиной

Корреспондент.net,  30 июня 2004, 15:11
0
25

Белый дом разочарован темпом и уровнем демократических реформ в Украине. Как передают Українські Новини, такое заявление пресс-служба президента США распространила на саммите НАТО в Стамбуле, Турция, во вторник, 29 июня.

США заявляют, что поддерживают стремление Украины интегрироваться в евроатлантические структуры, но достижение этого зависит от дальнейших демократических, политических, экономических и оборонных реформ в стране.

Вместе с тем США отмечают успех Украины в экономической, военной и оборонной реформе.

Однако, сказано в заявлении, важнейшим показателем демократичности Украины станут предстоящие выборы Президента.

"Президентские выборы в Украине в октябре будут важнейшим индикатором приверженности Украины общим демократическим ценностям, которые являются основными для Альянса", - заявляет Белый дом.


Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник-вторник, 28-29 июня, в Стамбуле, Турция, прошел саммит НАТО, к участию в котором был приглашен и Президент Украины Леонид Кучма.

В рамках саммита состоялось заседание Комиссии Украина-НАТО, в котором принял участие президент США Джордж Буш. На саммите состоялась первая встреча президентов Кучмы и Буша.

На пресс-конференции по итогам заседания Комиссии, генеральный секретарь НАТО Яп де Хуп Схеффер заявил, что перспективы членства Украины в НАТО зависят от демократичности и прозрачности предстоящих в октябре выборов Президента Украины и ситуации со свободой слова в стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии