UA
 

Губернатор обещает восстановить вещание 5 канала на Донетчине

Корреспондент.net,  29 июня 2004, 16:43
0
27

Глава Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк заявил, что вопрос с прекращением вещания 5 канала в Донецкой области будет решен в установленном законодательством порядке.

На минувшей неделе 5 канал прервал свое вещание в Донецке и области "по техническим причинам". Руководство канала обратилось к донецким партнерам с требованием возобновить вещание, в противном случае телекомпания обратится в суд.

Глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обратился с письмом к главе Кабинета министров Виктору Януковичу с просьбой разобраться с отключением телеканала, отметив, что Донецкая область является одной из самых проблемных в Украине в утеснении свободы слова.

По сообщению пресс-службы телеканала, отключения в кабельных сетях телеканал 5 канал происходит по указанию местных властей.

Заместитель председателя Донецкой областной администрации Владимир Демидко считает, что обвинения пресс-службы 5 канала в причастности донецких властей к отключению этого канала на кабельных сетях области являются политизацией коммерческого вопроса.

5 канал создан в 2003 году на базе кабельного канала "Экспресс-Информ".

По материалам Новости Донбасса

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии