UA
 

Ющенко заявляет, что Конституцию изменить не смогут

Корреспондент.net,  28 июня 2004, 10:15
0
20

Лидер блока партий "Наша Україна" Виктор Ющенко заявил о том, что проект закона о внесении изменений в Конституцию 4180, предложенный пропрезидентским парламентским большинством, не будет одобрен, передают Українські Новини.

"Этот проект никогда не пройдет", - сказал Ющенко журналистам на пресс-конференции в Кривом Роге в воскресенье, 27 июня.

Лидер "Нашої України" подчеркнул, что если каждый народный депутат осознает, что выступает против изменения власти в центре и на местах, против местного самоуправления, то он не поддержит предлагаемый проект закона.

Виктор Ющенко сказал, что он говорит об этом не эмоционально, а трезво. Он сослался на динамику голосования по законопроекту №4180 в Верховной Раде.

По его словам, менее чем за 2 месяца число народных депутатов, которые выступают против законопроекта, выросло на 25 человек.

Напомним, что на прошлой неделе Верховная Рада предварительно одобрила проект закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" 4180 и отказалась предварительно одобрить проект закона о внесении изменений в Конституцию 3207-1.

Авторами законопроекта 4180 являются депутаты из парламентского большинства.

Авторами законопроекта 3207-1 являются депутаты: Александр Мороз, Анатолий Матвиенко, Виктор Мусияка и другие.

Для окончательного утверждения изменений в Конституции необходимо 300 голосов, при этом за законопроект 4180 в среду проголосовали 276 депутатов.

Первая попытка одобрить изменения в Конституцию состоялась 8 апреля 2004 года. Тогда Верховная Рада отказалась изменять Основной закон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии