UA
 

Подробности убийства английского фаната, в котором подозревается украинец

Корреспондент.net,  22 июня 2004, 15:54
0
68

Стали известны подробности задержания украинца по подозрению в убийстве английского болельщика в Лиссабоне, совершенного во вторник, 22 июня.

Так, по данным португальских правоохранительных органов, задержанному гражданину Украины, имя которого не называется в интересах следствия, 31 год.

На месте убийства приехавшие на ЧМ-2004 болельщики и португальцы кладут цветы, кепки и шарфы с атрибутикой своих команд

(АР)
 
У него был найден карманный нож, которым, как полагает следствие, было совершено убийство. Сообщается, что задержанный находится в Португалии с 2001 года. В последнее время он пребывал в стране нелегально - он не смог продлить визу.

28-летний англичанин, имя которого не разглашается, был убит на площади Россио, на которой в эти дни английские болельщики праздновали победу своей сборной над командой Хорватии.

Украинец, который, по данным полиции, был известным карманным вором и уже давно орудовал в этом районе, попытался обокрасть одного из фанатов.

Товарищи болельщика схватили вора, однако тот неожиданно выхватил нож и нанес удар в грудь одному из британцев. Затем злоумышленник попытался скрыться, но был практически сразу схвачен агентами полиции, дежурившими в этом районе.

От полученных ранений англичанин позже умер в больнице "Сан-Хосе".

Ожидается, что во вторник украинец должен предстать перед судом в Португалии.

На месте трагедии сейчас собрались десятки болельщиков сборной Англии. Они возложили на месте убийства цветы, атрибутику сборной и установили английский флаг в память о погибшем.

По материалам РИА Новости, Associated Press  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии