UA
 

Телевидение Саудовской Аравии показало тело убитого наместника Усамы бин Ладена

Корреспондент.net,  19 июня 2004, 13:13
0
14

В субботу, 19 июня, государственное телевидение Саудовской Аравии показало кадры, снятые на месте проведенной силовыми структурами этой страны операции, в ходе которой ликвидирован лидер саудовской ячейки организации "Аль-Каида" Абдулазиз аль-Мугрин.

В телевизионном репортаже показаны тела убитых боевиков, среди которых, как утверждается, есть и тело аль-Мугрина.

Саудовские власти заявляют, что террориста удалось вычислить после того, как подконтрольные ему боевики выбросили на дороге тело казненного ими американца Пола Джонсона.

Экстремисты удерживали Джонсона несколько дней в качестве заложника, требуя освободить из саудовских тюрем своих соратников. В пятницу, 18 июня, преступники отрубили Джонсону голову, о чем сообщили на одном из своих интернет-сайтов, опуликовав также фотографии.

Сообщается, что местные жители запомнили номер машины, из которой был выброшен труп, после чего ее отследили правоохранительные органы.

В результате было обнаружено место, где укрывались организаторы похищения, которые были на месте уничтожены. Среди них оказался и аль-Мугрин, который ранее выступил гарантом обещания лидера "Аль-Каиды" Усамы бин Ладена дестабилизировать обстановку в Саудовской Аравии.

Впоследствии на экстремистском интернет-сайте появилось заявление о том, что аль-Мугрин все-таки жив, несмотря на заявления властей, однако в показанном саудовским телевидением репортаже утверждается, что его тело обнаружено среди тел его сообщников.

Эксперты пока не установили достоверно, действительно ли убитый человек является главой саудовской ячейки международных террористов

По материалам Lenta.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии