UA
 

Украинские националисты объединяются

Корреспондент.net,  6 июня 2004, 14:27
0
16

Конгресс украинских националистов, всеукраинское объединение "Свобода", Организация украинских националистов и Организация украинских националистов (революционная) приняли решение объединиться, сообщают Українські Новини.

"С этой целью мы заявляем о создании рабочей группы, которая в кратчайшее сроки должна выработать идеологические и политические основания объединения украинского националистического движения", - сказано в заявлении, подписанном лидерами организаций.

В документе сказано, что идейным основанием объединения станет национализм Организации украинских националистов, созданной в 1929 году.

Авторы заявления подчеркивают, что они будут делать все для того, чтобы идейные основания национализма утверждались в повседневной жизни.

В заявлении сказано, что на выборах Президента-2004 националисты намерены поддержать лидера блока партий "Наша Україна" Виктора Ющенко.


Напомним, что ранее партия "Реформи і порядок" призывала Народный рух Украины, Украинскую народную партию, Украинскую республиканскую партию "Собор", партии "Солідарність", "Батьківщину" и Конгресс украинских националистов создать единую партию.

Выборы Президента Украины назначены на октябрь 2004 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии