UA
 

Янукович просит журналистов писать правду, Томенко проводит выставку темников

Корреспондент.net,  4 июня 2004, 18:17
0
8

Глава Кабинета министров Виктор Янукович просит журналистов писать правду, передают Українські Новини.

"У меня одна просьба - пишите правду и помните, что слово имеет большую силу. Оно лечит, но может и ранить. Поэтому пишите от сердца", - сказал премьер-министр, поздравляя журналистов с профессиональным праздником - Днем журналиста.

Виктор Янукович сказал, что считает журналистов своими партнерами в строительстве независимого государства и призвал их вместе "строить Европу в Украине".

Премьер пожелал журналистам с каждым годом все более ощущать, что мировые стандарты отношений между журналистами и властью в Украине внедряются в жизнь. "Мы знаем, какие это стандарты. Журналистский стандарт - это непредвзятость, доброжелательность, правда. Стандарт для власти - это труд на благо общества, для граждан, для государства", - сказал он.

Виктор Янукович пожелал журналистам таланта и удовлетворения от их неспокойной работы, добра им и их семьям.

В Верховной Раде прошла выставка "темников"

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации ко Дню журналиста организовал в кулуарах парламента выставку "темников" - "Проблемы развития свободы слова в Украине" и "История "темника" и политической цензуры с 2001 по 2004 год".

На выставке представлены ряд материалов Администрации Президента Леонида Кучмы с рекомендациями и просьбами к общенациональным телевизионным каналам, а также к областным государственным телерадиокомпаниям о выборочном освещении событий в государстве.

Большинство из представленных материалов подписаны руководителем Главного управления информационной политики Администрации Сергеем Васильевым.

На выставке в Верховной Раде также представлены информационные и аналитические материалы, связанные с информационной деятельностью, в частности, материалы о правовом регулировании рекламной деятельности, по законопроектам о телевидении и радиовещании, о Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания и ряд других.

КИУ: Государственные СМИ агитируют за Януковича

Комитет избирателей Украины считает неравными условия доступа к средствам массовой информации потенциальных кандидатов в Президенты Украины.

"Использование административного давления на оппозиционные силы ведет к созданию неравных стартовых условий для различных кандидатов... В государственных и коммунальных СМИ наблюдается неоправданно большое количество информации о Викторе Януковиче, которую можно расценить как агитационную", - говорится в сообщении Комитета.

Комитет избирателей также обеспокоен возросшим в последнее время количеством случаев криминального вмешательства в политические процессы и административным давлением на их участников.

Комитет избирателей - всеукраинская общественная организация, специализирующаяся на мониторинге предвыборных и избирательных процессов.

В Киеве появится памятник погибшим журналистам

Киевская мэрия намерена в 2005 году построить памятник погибшим журналистам.

Об этом сообщила пресс-служба городской администрации Киева, ссылаясь на встречу мэра Александра Омельченко с драматургом Владимиром Сердюком.

По мнению Омельченко, установка памятника погибшим журналистам будет способствовать правильному воспитанию молодежи.

День журналиста отмечается в Украине 6 июня.

Официально избирательная кампания начинается 1 июля. Выборы Президента Украины состоятся 31 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии