UA
 

В Киеве объявлена массовая реконструкция жилых домов и микрорайонов

Корреспондент.net,  4 июня 2004, 15:30
0
23

В Киеве реконструируют "хрущевки" и целые микрорайоны пятиэтажек, передает Интерфакс-Украина.

В Киеве в нынешнем году будет проведена реконструкция 61 жилого дома, 10 из которых планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

Об этом сообщил начальник главного управления жилищного обеспечения Киевской администрации Михаил Голица.

За счет средств городского бюджета запланирована реконструкция четырех домов массовой застройки 60-х годов, так называемых "хрущевок".

На сегодняшний день ведется строительство стартовых домов, в которые будут отселяться жители "хрущевок", до конца года будут отселены жители двух домов.

Также запланирована комплексная реконструкция территории отдельных микрорайонов города, в том числе пятиэтажной жилищной застройки.

В частности, в Днепровском районе запланирована реконструкция микрорайона "Соцгород", в Печерском - на бульваре Дружбы народов, в Соломенском - в квартале, ограниченном улицами Лукашевича, Брюллова и Фурманова.

В текущем году планируется начать отселение жителей этих микрорайонов и начать предварительные работы.

По словам Михаила Голицы, только из микрорайона "Соцгород" необходимо будет отселить 641 семью, для этого необходимо 37 тыс. кв. м. новостроек, стоимость которых составляет около 100 млн грн.

Такие средства не предусмотрены в бюджете, поэтому реконструкция этого микрорайона будет проводиться коммунальным предприятием "Житлоинвестбуд - УКБ".

Кроме того, главное управление жилищного обеспечения будет осуществлять реконструкцию 31-го дома за счет средств инвесторов. Из них пять домов планируется ввести в эксплуатацию уже в текущем году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...